Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 9(199) от 11.03.2010

Медведи могут угодить в яму

, 20:59

В воскресенье 14 марта в восьми субъектах РФ состоятся выборы в законодательные собрания.

Десант депутатов от «Единой России» и в эти дни продолжает работу в регионах, агитируя за однопартийцев. Отсутствие в Думе многих законодателей парламентского большинства создает впечатление пустующих коридоров. Этот эффект спешат развеять депутаты оппозиционных фракций. Глава думской фракции «Справедливая Россия» Н. Левичев сообщил о 52 судебных исках, поданных представителями его партии в московские судебные инстанции «по итогам выборов в Мосгордуму». По его словам, «на судебных заседаниях уже начались истерики».

Г-н Левичев также сообщил, что в субботу во время предпоследнего заседания участковых избирательных комиссий справороссы намерены распространить информационное письмо «О юридических последствиях некорректных действий в день голосования». В основе текста, по его словам, выдержки из соответствующих статей Уголовного кодекса «в адаптированном к восприятию варианте».

По мнению лидера СР С. Миронова, есть и более реальная опасность для ЕР в случае попытки лакировать результаты выборов. Это может привести к тому, что к 2012 г. диссонанс между реальными настроениями и фиксируемым результатом будет настолько велик, что люди могут не поверить в результаты президентских выборов...

- Медведь копает большую яму сам себе, - добавил Левичев. - Поэтому призываю коллег трезвее смотреть на жизнь.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram