> Проститутки в Канаде готовятся к Зимней олимпиаде - Аргументы Недели

//Говорят, что...

Проститутки в Канаде готовятся к Зимней олимпиаде

6 февраля 2010, 15:52 [ «Аргументы Недели» ]

В преддверии Зимней олимпиады в Ванкувере, открытие которой состоится 12 февраля, в город в надежде на рекордные заработки хлынули проститутки со всей страны, местные эскорт-агентства охотно нанимают дополнительный персонал, ожидая значительного роста спроса на свои услуги, сообщает РБК со ссылкой на infox.

В период проведения Олимпиады в городе будут работать добровольцы, у которых туристы смогут бесплатно взять презервативы, а также буклеты с информаций об опасности СПИДа и сведениями о сексуальном рабстве. Всего заготовлено 20 тыс. таких комплектов.

Занятие проституцией в Канаде как таковое не запрещено. Однако закон карает за рекламу сексуальных услуг, а также извлечение прибыли или содержание притона. При этом эксорт-агентства получают лицензии. Полиция Ванкувера облав на проституток не планирует.

ТА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

От Джефферсона до Колумба: почему в США сносят памятники, а в России — нет

Сегодня достаточно одной искры — в виде реплики, неудачного заявления, — чтобы в американском обществе вспыхнуло очередное волнение. При этом общественность особенно болезненно реагирует в случае расового столкновения. Причём окажись белый обиженной стороной, ни один правдолюбец не выйдет с транспарантом на улицу. В случае же с афроамериканцем «цыганская почта» вмиг распространит «глумление» белого человека над чернокожим, и встрепенутся безработные и беззаботные. Появятся флаги, транспаранты, чернокожий народ заполонит площади городов. Дальше — больше: возмущение чёрных активистов трансформируется в крушение объектов общепита или, как в нашем случае, памятников «отцам нации» — лишь по той причине, что 200–300 лет тому назад их подвело политическое чутье. Снесли памятник Джефферсону Дэвису, первому и единственному президенту Конфедеративных Штатов Америки, только потому, что он два века тому назад владел 175 рабами. Снесли памятник Томасу Джефферсону, одному из «отцов-основателей» США и третьему президенту страны, соавтору Декларации о независимости, хотя он состоял в гражданском браке с чернокожей, и та родила ему пятерых детей. Объяснение одно. Он был плантатором, а значит… на него работали рабы. Не спас памятник от вандалов и подписанный Джефферсоном указ о запрете ввоза новых рабов из Африки.