Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Теннисистка из Иркутска победила на международном турнире серии ITF "Autumn Cup"

, 17:41

Спортсменка Ангелина Линникова из Иркутска заняла первое место в парном международном юниорском турнире серии ITF "Autumn Cup" по теннису. Соревнования проходили с 17 сентября по 22 сентября в Баку в Азербайджане. В турнире принимали участие более сотни спортсменов из разных стран мира. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

В парном разряде за звание лучших боролись 14 пар теннисистов из России, Израиля, Казахстана, Украины, Испании, Германии, Венгрии, Азербайджана, Белоруссии, Эстонии. Ангелина вышла на корт в паре с канадкой венгерского происхождения Эрикой Вэйл.

"Сначала в полуфинале Ангелина с Эрикой выиграли у соперников из России в двух сетах – со счетом 6/1, 6/1. Затем в напряженной борьбе за золото они победили россиянку Валерию Монко и Дарью Зубшоскую из Украины в двух сетах со счетом – 7/6, 7/5", – говорится в сообщении.

Это не первая золотая награда Ангелины Линниковой, до этого она завоевывала медали высшей пробы на всероссийских и международных соревнованиях по теннису.

В одиночном разряде Ангелина Линникова вышла в полуфинал. Но затем уступила Юлии Трифоновой со счетом 2/6, 3/6. В этом разряде за медали боролись 25 теннисистов из семи стран Европы и Азии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram