Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Юношеская Хоккейная Лига Приморского края открывает свой Юбилейный сезон

, 15:28

Юношеская Хоккейная Лига Приморского края открывает свой пятый — Юбилейный сезон. Популярность детской Лиги в Приморье растет с каждым годом и состав участников неизменно увеличивается. Лигу знают уже не только в Приморском крае, но и за его пределами. Многие участники первых сезонов Приморской юношеской хоккейной лиги, уже успешно выступают в главных «Адмиральских» командах и защищают цвета родного клуба, говорится на портале PrimSport.

С сезона 2019-2020 г.г., юношеская команда «Адмирала» (до 18 лет), принимает участие в Первенстве Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, которое проходит под эгидой Федерации Хоккея России (ЮХЛ до 18 лет). В составе команды успешно выступают воспитанники Приморских команд, ранее принимавших участие в соревнованиях детской лиги Приморья.

С нынешнего сезона, руководством Лиги было принято решение изменить название детского турнира среди Приморских команд. С сезона 2019-2020 г.г. соревнования среди детско-юношеских команд будут называться — «ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА ПРИМОРСКОГО КРАЯ» (ЮХЛ-ПК).

В матче открытия «Юношеской Лиги Приморского края» сезона 2019-2020 г.г. встретятся финалисты плей-офф «Кубка Федерации» прошлого сезона, команды «Полюс-2006» и «Адмирал-2006». Обе команды по праву считаются фаворитами в свой группе и будем надеяться, что соперники преподнесут зрителям и болельщикам по-настоящему интригующий хоккей.

Матч состоится в субботу, 05 октября в 13:00 на ледовой арене «Полюс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram