Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Известный бурятский ювелир изготовил медали для чемпионата мира по боксу среди женщин

, 15:00

Медали для чемпионата мира по боксу среди женщин изготовил известный бурятский ювелир, скульпор и оружейник Жигжит Баясхаланов, сообщает портал Sport-RB. Об этом на своей странице в facebook сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.

«Медали созданы творческой мастерской Баясхаланова специально для Одиннадцатого чемпионата мира по боксу среди женщин. Оригинальность изделия проявляется в конструктивном решении, основанном на преломлении двух плоскостей, перетекающих одна в другую. Квадратная форма напоминает ринг, на котором происходит борьба за первенство. Верхняя поверхность с логотипом соревнования слегка выступает вперёд, выгибаясь над нижней частью как мост, раскинутый над водой. Под ней нанесено контурное изображение озера Байкал — отца для расселившегося по его берегам народа. Являясь центром, магически объединяющим людей, Байкал несёт расцвет культуры,как духовной, так и физической. Озеро подобно живительному источнику, собирающему вокруг себя участниц со всего света и наполняющему силами для решающих соревнований», - описывает медали Алексей Цыденов.

Жигжит Баясхаланов – известный российский оружейный мастер и ювелир, скульптор, член Союза Художников России.

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в Улан-Удэ с 3 по 13 октября. Торжественная церемония открытия чемпионата мира состоится 2 октября.

Предварительные поединки будут проходить на двух рингах с 3 по 10 октября. 12 октября состоятся полуфинальные бои, финальные поединки и церемония закрытия соревнований состоятся 13 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram