Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

В Сыктывкаре стартовал республиканский турнир по боксу

, 14:52

В Сыктывкаре 25 сентября стартовал республиканский турнир по боксу памяти народного учителя Александра Католикова и заслуженного мастера спорта Анатолия Саркисова, сообщает портал ПроСпорт11.

В турнире участвуют спортсмены из столицы Коми, Ухты, Сосногорска, Инты, Сыктывдинского, Корткеросского и Удорского районов, а также боксеры из Узбекистана (пять человек). Как пояснил директор СШОР № 2 Андрей Истомин, делегация из Ташкента приезжает в Сыктывкар уже не в первый раз, что делает турнир и престижней, и интересней. Сражаются боксеры в трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет. Всего за победу борются 75 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия приняла участия заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Марина Рудавина. «Бокс — это спорт мужественных, сильных и ловких людей. Это ваш спорт. Желаю вам только успехов в нем и новых ярких побед», — подчеркнула Марина Рудавина.

Турнир организован благодаря президентскому гранту, выигранному федерацией бокса Сыктывкара. «Это первый в учебном году такой крупный старт. И цели у него две — просмотр наших юных действующих боксеров, а также поддержка ребят, оказавшихся в трудном положении — ряд участников соревнований представляют как раз детский дом имени Александра Католикова», — заключил Андрей Истомин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram