Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили вышел в четвертьфинал чемпионата мира

, 18:38

Георгий Кушиташвили, выступающий на чемпионате мира по боксу в весовой категории до 81 килограмма, в 1/8 финала единогласным решением судей победил белоруса Михаила Даугалявца и вышел в четвертьфинал чемпионата, сообщает Sport-RB.

Этой бой стал действительно одним из самых ярких и запоминающихся поединков этого дня. Белорус Даугалявец оказался достаточно непростым противником для Георгия. Удар в голову и по корпусу, работа на дальней дистанции стали для Кушиташвили ключом к победе над белорусом. Даугалявец при этом оказал сильнейшее сопротивление россиянину, даже не смотря на рассечение, которое он получил в первом раунде. Но уже во втором отрезке боя белорус подустал и Георгий Кушиташвили довел поединок до победы.

За выход в полуфинал Кушиташвили будет биться с самым опасным соперником в своем весе, олимпийским чемпионом-2016 и четырехкратным чемпионом мира кубинцем Хулио ла Крусом. На ринг боксеры выйдут 18 сентября.

Напомним, что воскресенье, 15 сентября, Георгий Кушиташвили, провел свой первый поединок на чемпионате мира по боксу. Тогда он победил спортсмена из Уэльса Сэмми Ли. Бой завершился со счетом 4:1 в пользу бурятского боксера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram