Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Дзюдоист из Иркутской области выиграл "бронзу" на Чемпионате мира

, 18:04

Евгений Прокопчук занял третье место по результатам командного турнира в Токио.

Спортсмен Евгений Прокопчук в составе сборной России стал бронзовым призером командного турнира Чемпионата мира по дзюдо среди микст-команд. Соревнования проходили с 25 августа по 1 сентября в Токио в Японии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Российская сборная выиграла первую схватку у команды, которая выступала под флагом Международной федерации дзюдо. Во второй схватке дзюдоисты России оказались сильнее команды Монголии. За выход в финал российская команда уступила со счетом 4:3 спортсменам из Франции. В борьбе за "бронзу" россияне одержали победу над сборной Азербайджана со счетом 4:2.

"Евгений Прокопчук выступал в весовой категории до 73-х кг и провел две встречи из четырех. Он выиграл у монгольского дзюдоиста, но, к сожалению, проиграл спортсмену из Франции. "Бронза" Евгения – это первая в истории иркутского дзюдо медаль с командного турнира Чемпионата мира", – отметил тренер спортсмена Сергей Гончаров.

По итогам командного турнира первое место заняла сборная Японии. Второй стала команда Франции. Тройку лучших замкнули представители России и Бразилии.