Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Региональный этап Всероссийского фестиваля дворового футбола завершился в Приморье

, 23:32

17 августа в городском округе Большой Камень на стадионе завершился региональный этап Всероссийского фестиваля Дворового футбола 6х6 на кубки партии «Единая Россия». Подобные соревнования одновременно проводятся в более 70 регионах страны. Организаторами мероприятия стали партия «Единая Россия», при содействии администрации городского округа Большой Камень и Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «Прогресс 2030».

На протяжении 3 месяцев за выход в финал сражалось 48 команд, в финальный этап вышли 8 команд: две команды юношей и девушек из го Большого Камень и по одной из с. Черниговка, г. Спасск Дальний, г. Арсеньева, пгт. Кавалерово, г. Артема, с. Михайловка. Но, к сожалению, из погодных неурядиц не смогли попасть на финальные игры команды г. Артема, с. Михайловка.

«Не могли не поддержать организаторов турнира своим участием в его подготовке, так как считаем максимально важным продвижение массового спорта, к которому смело можно отнести и дворовый футбол. Нет ни одного уголка на планете, где бы в него не играли, и множество чемпионов начинали именно с дворовых полей. Надеемся, что среди наших юных спортсменов есть те, кто зарядится энергией турнира и продолжит свои победы на профессиональном уровне» — высказался председатель Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «Прогресс 2030» Давид Мнацаканян.

Турнир проходил по круговой системе, т.е. каждая команда играет с каждой, а победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. По итогам соревнований на первое место вышла команда юношей «Смена» из Большого Камня, второе занял Черниговский район и третье — Спасск-Дальний. Они стали обладателями памятных призов. На четвёртое место вышла команда дворового футбола, которая представляла Арсеньевский городской округ. Пятое занял Кавалеровский муниципальный район и шестое — команда девушек «Спарта» из Большого Камня.

«Команды показали хороший уровень футбола. Было забито много красивых голов и разыграно хороших комбинаций. До последнего матча не было ясно, какая команда станет победителем, что придало остроты соревнованиям.» — заявил Президент федерации футбола г. Артёма Антон Кузубов.

Всем игрокам и их тренерам вручили медали и дипломы участников. Кроме того, в ходе торжественной церемонии благодарственными письмами Партии были отмечены те, кто внес весомый вклад в организацию фестиваля дворового футбола.
Турнир будет проходить ежегодно и уже есть планы привлечь еще большее количество команд в следующем году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram