Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

11 медалей привезли вологжане с чемпионата России по лёгкой атлетике

, 23:25

Сотый чемпионат России по легкой атлетике завершился в минувшую субботу в Чебоксарах. В соревнованиях на стадионе «Олимпийский» приняли участие более 700 спортсменов.

Как сообщает портал VologdaPoisk, вологодские легкоатлеты начали показывать отличные результаты уже с первого дня состязаний.  

Так, «серебро» в забеге на 100 м с результатом 11,52 сек взяла Елена Черняева. Позже спортсменка стала чемпионкой России в беге на 200 м (23,16 сек). Второе "золото" чемпионата Елена завоевала в эстафете 4x100 м в составе команды Санкт-Петербурга.

Анна Петрова из Белозерска, сообщает спорт-центр35.рф, завоевала «бронзу» в стипль-чезе (забеге на 3000 м с препятствиями). Команда региона, в составе которой были Данил Росляков, Константин Петряшов, Максим Новослугин и Марк Цыпкус, стала бронзовым призёром России в эстафетном беге 4х100 метров с результатом 40,381.

Дмитрий Шкуропатов взял «серебро» в эстафете 4х100 в составе команды Санкт-Петербурга. А Максим Рафилович и Кирилл Лужинский стали чемпионами России в эстафете 4х400 метров также в составе Санкт-Петербургской сборной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram