Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Арсеньевские тяжелоатлеты выступили на IX летней Спартакиаде учащихся России

, 17:17

В городе Белгород прошли соревнования заключительного этапа IX летней Спартакиады учащихся (юношеской) по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из 37 регионов России, сообщает PrimSport.

Честь Приморского края в соревнованиях такого высокого уровня отстаивали пять приморских спортсменов, из них двое — воспитанники Арсеньевской спортивной школы олимпийского резерва «Богатырь»: Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Храпач Роман (тренер Данчук А.Л.) и Кандидат в мастера по тяжелой атлетике спорта Рыжих Глеб (тренер Сухобрусов А.Ю.), неоднократные победители и призеры соревнований краевого и городского, а также регионального уровня.

Рыжих Глеб выступил на соревнованиях в весовой категории 55 кг и занял 6 место, набрав в сумме двоеборья 165 кг (70 кг + 95 кг). Несмотря на то, что Глеб впервые выступал на соревнованиях всероссийского уровня, он показал достойный результат.

Храпач Роман стал пятым в весовой категории 81 кг, набрав в сумме 250 кг (110 кг. + 140 кг). Пятое место на всероссийских соревнованиях для спортсмена из маленького Приморского городка – хороший результат, которым школа может гордиться!

В командном зачете Приморский край занял 19 место из 37, в этом большая заслуга арсеньевских спортсменов-тяжелоатлетов.