Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Дзюдоисты из Иркутска взяли "серебро" и "бронзу" на открытом Кубке Азии

, 17:11

Дзюдоисты из Иркутска Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов завоевали серебряную и бронзовую медаль соответственно на открытом Кубке Азии, который прошел в казахстанском городе Актау с 18 по 19 июля.

В турнире приняли участие 174 спортсмена из 11-ти стран, среди них 55 женщин и 119 мужчин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В решающей схватке Абдулаев уступил соотечественнику Аюбу Блиеву, представляющему Краснодарский край. Мурад Чопанов также одолел двух представителей Казахстана, в полуфинале уступил будущему серебряному призеру из Ирана Алирезе Хожастеху. В борьбе за третье место Чопанов оказался сильнее Мирзоюсуфа Гафурова из Тюмени.

На соревновании разыгрывались очки для олимпийского рейтинга. Победителям присваивается 100 очков, за второе место — 60 очков, за третье — 40 очков.