Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Брянскому “Динамо” купят автобус за 15 миллионов

, 18:44

На прошедшей в конце июня встрече губернатора Брянской области с футбольным клубом “Динамо” (Брянск) было принято решение и приобретении для команды нового автобуса. В данное время специалисты занимаются подготовкой необходимой документации, сообщает Sport-32.

Согласно правилам, правительство региона имеет право покупать через торги автобусы только российской сборки. Поэтому выбор пал на транспортное средство МАЗ синего цвета. Его стоимость составит, ориентировочно, 14-15 миллионов рублей.

В модельном ряду, представленном компанией-производителем, за эту сумму предлагают автобус МАЗ 251062. На таком передвигается ФК “Витебск” и гандбольный клуб “СКА-Минск”.

Процедура покупки не быстрая, но есть вероятность, что уже в этом сезоне футболисты опробуют новый автобус и скатаются на нём на несколько выездных матчей.

После приобретения автобуса планируется объявить конкурс среди брянских дизайнеров, которым предложат придумать креативную раскраску для брендирования клуба и узнаваемости автобуса на улицах нашего и других городов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram