Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Курский «Авангард» крупно проиграл «Химкам»

, 19:51

Второй матч подряд куряне заканчивали в меньшинстве, сообщает СпортКурск.

"Химки": Лантратов, Тихий (к), Гапон, Данилкин, Филин, Полярус (Корян, 74), Кухарчук (Дядюн, 54), Скворцов (Умаев, 83), Мендель, Нетфуллин (Трошечкин, 67), Алиев (Каменщиков, 61).

"Авангард": Саутин, Лелюкаев, Войнов (Земсков, 70), Дашаев, Гоцук (к), Никитин, Чиркин, Батютин (Минаев, 70), Бреев, Касаев (Машуков, 77), Григорьев (Синяев, 85).

Голы: Кухарчук, 10 (с пенальти), Дядюн (63, 89).

Предупреждены: Кухарчук, 19 (грубая игра), Гапон, 28 (грубая игра), Бреев, 38 (грубая игра), Нетфуллин (60, срыв перспективной атаки), Каменщиков, 69 (неспортивное поведение).

Удалён: Бреев, 75 (грубая игра, повторное предупреждение).

Куряне отправились в подмосковные Химки после крупного домашнего поражения от волгоградского "Ротора" - 0:3, а "Химки" впервые в нынешнем первенстве предстали перед своими болельщиками, разгромив в стартовом туре во Владивостоке местный "Луч" - 5:2. Накануне этого поединка в "Химки" из курского клуба перешёл полузащитник Александр Трошечкин. И он сыграл в субботу против своего бывшего клуба, выйдя на поле в середине второго тайма вместо другого экс-авангардовца Равиля Нетфуллина. Однако не этой паре суждено были стать главными героями матча.

Когда на 10-й минуте в штрафную "Авангарда" ворвался Камран Алиев, и ему мешал в подкате вратарь Александр Саутин, эпизод завершился падением химчанина и назначением пенальти. Илья Кухарчук с "точки" не промахнулся. До конца первого тайма минимальный счёт в пользу хозяев поля не изменился, а в начале второй половины, на 51-й минуте, Григорий Чиркин выполнил отличную передачу в район 11-метровой отметки перед воротами "Химок", и Андрей Батютин пробил в правый нижний угол, но мяч зафиксировал голкипер Илья Лантратов. Это был, пожалуй, самый острый эпизод у ворот хозяев.

А вскоре в составе "Химок" произошла замена: вместо автора первого мяча на поле вышел Владимир Дядюн. Он-то и снял все вопросы о судьбе встречи. На 63-й минуте нападающий использовал скидку Алексея Скворцова и удвоил преимущество хозяев, а под занавес встречи оформил дубль. Последний мяч куряне пропустили, оставшись на поле в меньшинстве: на 75-й минуте второе в матче предупреждение за грубую игру получил Сергей Бреев и досрочно покинул поле. Это второе удаление в составе "Авангарда" во втором матче подряд, что никак не способствует стабильности состава.

В итоге после двух туров "Химки" с 6 очками и впечатляющей разностью мячей 8-2 возглавляют турнирную таблицу. А вот "Авангард", не набравший в двух матчах ни одного очка, замыкает её с разницей мячей 0-6.

20 июля в матче 3-го тура на домашнем стадионе "Трудовые резервы" подопечные Мурата Искакова, которым отступать уже некуда, будут принимать "Краснодар-2", также проигравший в обоих стартовых турах. Кстати, во втором туре краснодарцы дома уступили "Лучу", победу которому - 1:2 принёс в компенсированное время точный удар Вадима Стеклова, перешедшего в приморский клуб нынешним летом из "Авангарда".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram