Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Брянский легкоатлет Илья Иванюк установил лучший результат сезона в мире

, 15:10

В венгерском городе Секешфехервар состоялся Мемориал Иштвана Гюляя, сообщает портал Sport-32. Он является бывшим генеральным секретарём Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Брянец Илья Иванюк сумел преодолеть планку на высоте 2 метра и 33 сантиметра. Это стало не только лучшим результатом в карьере нашего спортсмена, но и мировым рекордом сезона. 2,33 является нормативом чемпионата мира и олимпийских игр.

“Настраивался на то, чтобы выполнить норматив хотя бы в Доху. Посмотрел соперников, там хорошие ребята, посмотрел подъем высот и выбрал стратегию. Понял, чтобы выиграть эти соревнования — мне нужно прыгать 2,30 м, что мне удалось сделать. А затем решил попробовать на 2,33 м, потому что это олимпийский норматив и возможность проверить свои силы. Условия на стадионе сегодня были очень хорошие: зрители очень здорово поддерживали, очень классная толкучая дорожка. Сегодня все было для того, чтобы показать хороший результат, даже погода” – прокомментировал свои успехи Иванюк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram