Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Защитник нальчикского «Спартака» Лелюкаев перешел в курский «Авангард»

, 15:06

19-летний защитник выбрал себе футболку с №66, сообщает СпортКурск.

Сегодня пресс-служба курского клуба объявила о подписании защитника нальчикского «Спартака» Алана Лелюкаева. В минувшем сезоне в составе красно-белых в группе «Юг» Второго дивизиона он провел 22 матча. Новобранец играет на позиции правого защитника и, скорей всего, будет главным «лимитчиком» команды.

Напомним, с этого сезона в ФНЛ действует правило, согласно которому на поле должен присуствовать минимум один игрок моложе 21 года. В прошлом матче с волгоградским «Ротором» таким юным футболистом был местный воспитанник Константин Ковалев. К сожалению, первая игра для курянина сложилась неудачно. Уже на 23-й минуте полузащитник был удален с поля после второй желтой карточки. При этом нарушение во втором эпизоде даже и близко не тянуло на удаление, но у арбитра Василия Казарцева на сей счет было иное мнение. За это главный судья получил кучу проклятий в свой адрес от местных болельщиков и целую россыпь оскобительных интернет-мемов.

Лелюкаев признался, что хотел изначально взять номер 22, но он занят (прим. под ним играет защитник Александр Войнов), поэтому выбрал номер 66, под которым в «Ливерпуле» выступает защитник Трент Александер-Арнольд.

Известный немецкий портал transfermarkt.ru оценивает стоимость новичка в 225 тысяч евро, но вряд ли, «Авангарду» пришлось за него что-то платить кроме, разумеется, зарплаты. Возможно, дебют Лелюкаева состоится уже в эту субботу, когда бело-синие сыграют на выезде с «Химками».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram