Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Состоялся четвертый этап Всероссийских соревнований по SUP бордингу Strong Waves Tour

, 09:59

На Спортивной набережной Владивостока состоялся четвертый этап Всероссийских соревнований по SUP бордингу Strong Waves Tour при поддержки губернатора Примосркого края и Администрации г. Владивосток, организованный Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «ПРОГРЕСС 2030». Спортсмены боролись за звание лучшего, а также за поездку на отборочный тур Strong Waves Tour в Москву, сообщает PrimSport.

Соревнования были организованы не только для спортсменов, но и как праздник для всех жителей и гостей города – работали диджеи, проведена была массовая зарядка, а также проходили постоянный мини спортивные соревнования для зрителей.
На открытии выступил с приветственным словом глава городской Думы Андрей Петрович Брик: "Для нас очень важно, что в городе Владивостоке очень много видов спорта, которые любимы различным категориям наших жителей. Мы имеем много чемпионов мира, Европы, чемпионов отдельных соревнований. Благодаря этому наш город имеет большое будущее, и вклад этим видим спорта очень важен".

Strong Waves Tour – это всероссийские соревнования по SUP – бордингу, проходящие в крупных городах России (г. Сочи, г. Хабаровск, г. Красноярск, г. Москва, г. Новосибирск, г. Санкт-Петербург, г. Владивосток, г. Нижний-Новгород) с целью развития массовости и популяризации стремительно развивающегося направления данного водного спорта. По итогам финала, который пройдет этим августом в г. Москве, лучший спортсмен будет представлять Россию на международном первенстве.

"Как общероссийская общественная организация, имея в своем активе большое количество молодых и неравнодушных, мы взяли на себя проведение всех этапов Strong Waves Tour в городах России. Особая честь для нас проводить мероприятие в нашем родном регионе, где море является главным богатством, и наши граждане связывают с ним и спорт и отдых. Мы прикладываем большие усилия по популяризации спорта и активного образа жизни, делая мероприятия не только для спортсменов, но и праздник горожанам" — высказался заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «ПРОГРЕСС 2030» Андрей Тривайло.

Отдельно от проходящих гонок спортсменов организаторы провели мастер класс для воспитанников детского дома № 2 города Владивосток, в котором опытный инструктор ставил на доску детей и подростков.

В соревнованиях приняло участие 28 спортсменов, 9 женщин и 19 мужчин, в возрасте от 18 до 50 лет, боровшихся в трех дисциплинах. Technical Race – гонка на дистанции 2000 метров с двумя поворотами. Sprint – соревнования на 200-метровой дистанции, где все участники гоняются на надувных досках одного класса, и Marathon – самая длинная гонка протяженностью 8 километров.

По итогам трех дисциплин выявился абсолютный чемпион – Юрченко Олеся среди женщин и Товкань Сергей среди мужчин, который выиграл главный приз — поездку на отборочный тур Strong Waves Tour в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram