Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Бойцы из Иркутска завоевали три медали на Чемпионате Европы

, 14:16

Соревнования собрали спортсменов из 26-ти стран мира.

Спортсмены из Иркутска завоевали три медали на Чемпионате Европы по универсальному бою, который с 16 по 23 июня проходил в Медыни в Калужской области. Соревнования проходили в двух дисциплинах – "лайт", "классика" и собрали спортсменов из 26-ти стран. Об этом сообщает ИА IrktuskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

"В дисциплине "лайт" в весовой категории 65 кг серебряную медаль выиграл Аркадий Томский. В дисциплине "классика" бронзовыми призерами стали Иван Диков (весовая категория 75 кг) и Артем Курильский (95 кг). На этих соревнованиях Иван Диков выполнил норматив мастера спорта России по универсальному бою", – говорится в сообщении.

Тренер Аркадия – Белла Колодеж. Иван и Артем являются воспитанниками Игоря Старухина. В настоящее время Иван Диков тренируется в спортклубе "ИнкасБайкал" у Евгения Александрова.

В число призеров чемпионата Европы по универсальному бою среди мужчин, помимо российских спортсменов, вошли представители Германии, Греции, Грузии, Беларуси, Армении. Впереди у спортсменов из Иркутска чемпионат мира по универсальному бою, который пройдет в ноябре в Анапе.