Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Приморские самбисты стали призёрами Первенства России

, 17:33

В Новороссийске состоялось Первенство России по самбо среди юношей и девушек, сообщает PrimSport. В турнире приняли участие 659 молодых спортсменов со всей страны.

По словам организаторов, в первенстве России первый раз участвовали 72 субъекта страны.

«Это рекорд для наших соревнований. Более ста судей работали на площадке. Отмечу качество борьбы участников: уровень спортсменов растет, схватки становятся интереснее», — отметили организаторы.

Команду Приморского края представили семь юношей и семь девушек. Во второй день борьбы в весовой категории до 38 кг отличился воспитанник спортивной школы «Мастер» г. Артема Александр Логвиненко, завоевав бронзовую медаль. Александр тренируется под руководством Владимира Зубкова и Алексея Писаренко.

В заключительный день в весовой категории до 43 кг из 22 девушек третье место заняла Юлия Богданова – воспитанница Центра спортивной подготовки «Амазонка» г. Владивостока, тренеры Ирина Мызгина и Наталья Фаеева.

Остальные приморские самбисты хоть и не заняли призовых мест, но все показали отличную борьбу и проявили волю к победе.