Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

В Приморье завершился краевой турнир по боксу «Кубок Детства»

, 14:19

Завершился краевой турнир по боксу «Кубок Детства», проходивший с 7 по 9 июня.

Соревнования организованы администрацией г. Большой Камень, совместно с Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «ПРОГРЕСС 2030», а также Казачьего общества «Станица Тигровая» Шкотовского Муниципального района, под эгидой Федерации бокса в Приморском крае.

В состязании приняли участие 112 юношей и девочек из 7 муниципалитетов Приморья (Фокино, Партизанск, Владивосток, Спасск, Большой Камень, Находка, Преображение). Турнир обслуживали 12 судей международной и всероссийской категории.

«Хочу отметить, что именно в этом зале нашего города выступали молодые приморцы, ставшие в последующем чемпионами мира и Европы, заложив традиции и славу школы бокса в Приморском крае. Бокс дисциплинирует и закаляет характер юных спортсменов. Бокс – достойная школа для будущих мужчин», — заявил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации городского округа Большой Камень Павел Мазур.

«Наша страна вписала достойнейшие страницы в историю мирового бокса, подарив миру множество чемпионов и легендарных бойцов. Убежден, что вкладывая силы в проведение подобных соревнований среди детей, мы закладываем мотивацию и волю к победе подрастающего поколения боксеров, которые уже в скором времени будут славить нашу страну и регион на мировых первенствах», – отметил заместитель председателя Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «ПРОГРЕСС 2030» Андрей Тривайло.

Организаторы постарались учесть возраст боксеров и устроить праздник для маленьких бойцов. Они организовали культурную программу на открытии и сделали личные подарки самым юным боксерам. Поздравили и изменников, чьи дни рождения попали на дни проведения соревнований.

«Особая благодарность всем тем, кому не безразличен спорт и воспитание молодого поколения. Проводя личные тренировки в зале, я вижу юных боксеров и столько задора в их глазах, что уверен в том, что не оскудеет наша земля чемпионами. А казачество региона, в свою очередь, будет и дальше способствовать пропаганде и поддержки спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения, да и всего населения в целом», — высказался атаман Казачьего общества «Станица Тигровая» Шкотовского Муниципального района Александр Халявко.

Соревнования проходили на протяжении трех дней. В финале разыграли 35 комплектов медалей, в четырёх возрастных категориях. Также были удостоены призами сильнейшие команды региона. Первое командное место занял городской округ Большой Камень (18 первых мест), второе командное место — п. Дунай (7 первых мест), третье  — ЗАТО Фокино (3 первых места).

Лучшим боксером соревнований был признан Егор Латышенко из Ливадии. В номинации «Надежда Приморского бокса» был отмечен 10-летний Константин Бабенко из Большого Камня. «За волю к победе» были награждены Мусаев Рамин (Спасск), Анищенко Сергей (Дунай) и Борисов Кирилл (Партизанск).

Источник: Приморский Спорт 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram