Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России

В Приморье стартовал Всероссийский спортивный фестиваль «Дворовый футбол»

Его основная цель – формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения

, 11:16

18 мая в городе Артем состоялось открытие первого официального старта отборочных соревнований Всероссийского фестиваля «Дворовый футбол». Мероприятие проводится в рамках Федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» при поддержке краевой и городской администрации, краевого отделения партии. Содействие проекту оказывает Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение поддержки молодежи в регионах «ПРОГРЕСС 2030».

По данным издания Primsport, это знаковое спортивное событие как для всей страны, так и для города Артем поддержал председатель гордумы Владивостока – Брик Андрей Петрович:

– Дворовый футбол –​ один из массовых видов спорта для детей. Я очень верю, что этот фестиваль на Дальнем Востоке положит начало массовому участию​ молодежи в футболе по всей нашей стране. Я уверен, что среди вас и других команд есть победители, которые​ смогут достойно представить Приморский край на​ финале в городе​ Санкт-Петербург. Любите спорт, участвуйте во всех соревнованиях и будьте всегда здоровыми и сильными ребятами. Ждем ваших побед на Всероссийских соревнованиях! – заявил чиновник.

Начальник отдела физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа – Ефремов Виталий Леонидович, и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артемовского городского округа, депутат думы городского округа – Бубновская Ольга Васильевна, также поздравили участников турнира с Днем футбола и пожелали спортсменам побед во всех соревнованиях.


​Со словами поддержки обратился и заместитель председателя Общественной организации «ПРОГРЕСС 2030»​ – Тривайло Андрей Владимирович:

– Мы с большой честью выступаем соорганизаторами Федерального проекта Партии «Единая Россия» «Детский спорт». Болеем за команды Приморского края, которые хотят представить край на финале в городе Санкт-Петербург. Каждый из вас должен понимать, что Дворовый футбол – это путь, который начинали все чемпионы мира по футболу. Этот самый молодой и массовый вид спорта смог подарить миру выдающихся спортсменов. Каждый из вас должен верить в победу и может, и должен повторить путь великих футболистов! ​

Напомним, что в первых отборочных соревнованиях приняли участие 3 команды из города Артем: «Атлетика», «Спарта» и «Динамо». В первом туре безоговорочную победу одержала команда «Атлетика».

Турнир «Дворовый футбол» пройдет в три этапа:

Первый – муниципальный (соревнования проходят с мая по июль);
Второй – региональный, соревнования с участием победителей муниципальных этапов начнутся в начале августа;
Третий – финальный (этап Всероссийского фестиваля дворового футбола пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа).

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram