Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис 13+

Представители нового поколения российских теннисистов имеют хорошие шансы превзойти достижения Кафельникова и Сафина

, 18:27

 Представители  нового поколения  российских теннисистов имеют хорошие шансы превзойти достижения Кафельникова и Сафина
Фото: cоцсети

Блестящий теннис демонстрируют в последнее время российские спортсмены, и болельщики возлагают на них больше надежды.

Самый яркий и успешный представитель российской сборной на сегодняшней день бесспорно Даниил Медведев. Победитель десяти турниров ATP в одиночном разряде, финалист двух турниров Большого шлема, вторая ракетка мира (впервые за пятнадцать лет вторым номером стал теннисист не из Большой четверки) и третий теннисист в истории России, вошедший в топ-2 рейтинга ATP. Сумеет ли российский атлет вскарабкаться на вершину мирового рейтинга? У него есть все шансы сделать это уже весной. Совсем недавно Даня сместил с позиции испанского теннисиста Рафаэля Надаля и сейчас уступает только Новак Джоковичу. Однако, по итогам грунтовой серии, россиянин может стать первой ракеткой мира, при условии, что будет и дальше показывать стабильный теннис, выигрывать и проходить, как можно дальше по сетке.

Андрей Рублёв - ещё один российский теннисист, входящий в ТОП-10 мировой табели о рангах. Рублёв занимает 8 строчку рейтинга. На данный момент спортсмен играет на «Мастерсе» в Монте-Карло и сегодня прошёл в третий круг. Напомним, что вчера с данного турнира по причине коронавируса снялся Даниил Медведев, и борьба за первую строчку ушла на второй план. Очень неприятная и обидная новость для Медведева и всех его болельщиков. Желаем россиянину скорейшего выздоровления и уверенных побед. Тем временем Рублёв продолжает борьбу за титул. Признаётся, что самое важное для него научиться контролировать эмоции в важных моментах, ведь именно это отличает топовых игроков. Они делают это в разы лучше.

Здоровье и эмоциональная нестабильность, пожалуй, единственное, что может остановить наших спортсменов подниматься все выше о выше. Эти ребята набирают обороты и есть все шансы, что совсем скоро, кто-то из них будет возглавлять первую строчку мирового рейтинга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram