Аргументы Недели. Петербург → Спорт  → Теннис

Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал St.Petersburg Open

, 13:50

Россиянин Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал St.Petersburg Open. В матче второго круга он нанес поражение соотечественнику Константину Кравчуку – 6:3, 6:0. Их встречал продолжалась 1 час 7 минут.  В следующем круге россиянин скрестит ракетку с португальцем Жоао Соуза.

Отметим, что Турсунов уже встречался с Жоао Соуза, в квалификации турнира в Цинциннати и одержал победу - 6:1, 6:4. По словам Дмитрия португалец неприятный соперник.

«Счет нашей игры в Цинциннати, как, впрочем, и встречи против Кравчука, может показаться, как результат игры «в одну калитку». На самом деле это не так. Во многих геймах счет доходил до «ровно», и в большинстве случаев я их забирал, поэтому и выигрывал. Покрытие в Петербурге помедленнее, мячи потяжелее, и это создаст дополнительные трудности, ведь основная составляющая тенниса Соузы – держать розыгрыш», - говорит Дмитрий Турсунов.