Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Теннисист Новак Джокович признан лучшим спортсменом на Балканах

, 02:36

Сербский теннисист Новак Джокович признан лучшим спортсменом Балканского полуострова по итогам 2012-го года, - сообщает «Reuters». Вторую строчку в рейтинге заняла турецкая бегунья, чемпионка лондонской Олимпиады на дистанции 1500 метров Аслы Алптекин. Тройку призеров замкнула хорватская метательница диска Сандра Перкович, также победительница Олимпийских игр.

В прошлом сезоне Джокович стал победителем «Australian Open», финалистом «Ролан Гаррос» и «Уимблдона». Выиграв итоговый турнир года, сербский спортсмен завершил сезон на первом месте в мировом рейтинге.

Напомним, вчера в четвертьфинальном матче «Australian Open» Новак Джокович обыграл чешского теннисиста Томаша Бердыха со счетом 6:1, 4:6, 6:1, 6:4. В полуфинале сербский спортсмен встретится с испанцем Давидом Феррером.