> Кузнецова победила Иванович в полуфинале Кубка Федерации - Аргументы Недели. Москва

//Спорт Теннис

Кузнецова победила Иванович в полуфинале Кубка Федерации

21 апреля 2012, 23:58 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Фото Артема Геодакяна

Первый игровой день полуфинала Кубка Федерации Россия – Сербия не принес ни одной команде преимущества.

Первыми на корт вышли  Анастасия Павлюченкова и Елена Янкович.  Россиянка начала этот матч здорово и повела в счете 2:0, но затем игра приняла вязкий характер. Янкович почувствовала уверенность и выиграла первую партию со счетом 6:4. Второй сет проходил по тому же сценарию, что и первый. Начало за Павлюченковой, затем провал и попытка наверстать упощенное в конце. Результат тот же - 6:3 впользу Елены Якович. (НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА)

Во второй игре встретились Ана Иванович и Светлана Кузнецова. Светлана уверенно выиграла первый сет со счетом 6:2, но уступила во втором обретшей уверенность Иванович (2:6). В третьей партии Кузнецова сыграла уверенно сумела сделать лишний брейк на подаче сербки и победила 6:4.

В воскресенье первыми на корт должны выйти Павлюченкова и Иванович, а затем сыграют Кузнецова и Янкович. Если понадобится, то будет сыгран решающий парный матч. Впрочем, не стоит забывать о возможности замен. Велика вероятность, что против Иванович сыграет Кириленко.