Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Мария Шарапова обыграла Возняцки и вышла в финал в Майами

, 23:55

Россиянка Мария Шарапова обыграла представительницу Дании Каролину Возняцки на престижном турнире в Майами и вышла в финал. Ее соперницей станет либо Агнешка Радваньска из Польши, либо Марион Бартоли из Франции.

Шарапова уступила в первом сете 4:6, ведя по ходу партии 4:1. В какой-то момент в игре россиянки наметился спад, посыпались невынужденные ошибки. Возняцки просто использовала шанс и вышла вперед.

Но второй сет расставил все по своим местам. Шарапова просто раздавила соперницу 6:2. Отметим, что успех россиянки во многом принесли мощнейшие удары, против которых датчанка ничего не могла поделать.

В решающей партии Шарапова довела игру до логического завершения, выиграв 6:4. Таким образом в финале противостоять россиянке будет победитель пары Радваньска-Бартоли.