Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Выступать за свою Родину - это особое чувство - Шарапова

, 23:22

Третья ракетка мира Мария Шарапова в первом матче Кубка Федерации Россия-Испания принесла победу своей команде, обыграв испанку Сильвия Солер-Эспинозу в двух сетах. А потом поделилась своими мыслями о поединке.

Мария, испытали ли вы какие-то проблемы в сегодняшней игре?

- Я понимаю, что счет говорит о том, что победа была достигнута довольно просто. Кажется, что никаких проблем не было. Но Солер-Эспиноза имела несколько возможностей в первом сете, чтобы вцепиться в партию. Была ситуация, когда я проигрывала даже 0:40 на своей подаче. И выигрыш именно сложных геймов придал мне уверенности.

Вы проводили аналогии с прошлогоднем матчем против команды Франции?

-Я помню, что после первого дня мы проигрывали 0:2, я уступила тогда. И этот факт еще больше мотивировал меня сегодня. Я играла при своих болельщиках и очень хотела выступить на другом уровне, одержать уверенную победу. Знаете, я часто слышу на разных турнирах, как меня поддерживают, кричат Мария или что-то еще на разных языках, но слышать "Маша, Маша" намного приятнее. Сегодня я играла за свою Родину, это особое чувство. И, конечно, спасибо зрителям за такую поддержку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram