> Новак Джокович выиграл Australian Open! - Аргументы Недели

//Спорт Теннис

Новак Джокович выиграл Australian Open!

29 января 2012, 18:36 [ «Аргументы Недели» ]

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович выиграл финальный матч Открытого чемпионата Австралии по теннису у испанца Рафаэля Надаля, став трехкратным чемпионом турнира.

Зрители получили огромное довольствие от противостояния первой и второй ракеток мира. Ведь теннисисты сыграли пятисетовый матч. Игроки порадовали отличными комбинациями, показав теннис высочайшего класса. В четвертом сете у Новака были отличные шансы выиграть матч и турнир, но Рафа все время отыгрывался, в том числе со счета 3:5 на тайбрейке.

А самым драматичным получился заключительный сет. Надаль сделал брейк и вел 4:2, но Джокович смог взять подачу испанца и вернуть матчу интригу. Именно такими должны быть финалы.

В какой-то момент серб даже упал на землю, силы были на исходе. Надаль же выглядел куда свежее.

Кульминационным стал 11-й гейм в пятом сете. Джокович смог сделать брейк со второй попытки и вышел подавать на матч. Надаль имел брейкпоинт, но Новак все-таки выиграл гейм, сет, матч и стал чемпионом.

Для Джоковича это уже третья победа на австралийских кортах. И вторая подряд. В прошлом году серб обыграл в финале британца Энди Маррея.

Отметим, что и Надаль выигрывал этот турнир, в 2009 году, обыграв Роджера Федерера.

Открытый чемпионат Авсралии. Мужчины. Финал.

Новак Джокович (Сербия) - Рафаэль Надаль (Испания) 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5