Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Australian Open. Звонарева и Кузнецова выиграли парный турнир!

, 15:57

Российские спортсмены на Открытом чемпионате Австралии по теннису выступают очень хорошо. А некоторые и вовсе уже выиграли первый турнир Большого Шлема. Наша пара Звонарева/Кузнецова сегодня стали победительницами в женском парном разряде.

В первом сете российская пара и Эррани/Винчи допускали много ошибок и много раз обменивались брейками. Но удачнее в этом компоненте оказались итальянки, которые победили 7:5.

Во второй партии Кузнецовой и Звонаревой удалось дважды взять подачу соперниц, а свою отдать лишь одну. 6:4 и 1:1 по сетам.

В третьей партии россиянки сразу же повели в счете и держали преимущество до последнего. И лишь когда подавали на матч, возникли трудности. Четыре брейкпоинта не реализовали итальянки. А наши девушки в итоге смогли нанести решающий удар. Смэш забила Звонарева.

Россия получила первых своих героев на Australian Open. Теперь осталось дождаться финального матча Марии Шараповой с Викторией Азаренко и результатов Весниной в миксте с Паесом. Пожелаем им всем удачи.