Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Australian Open. Клейстерс сыграет с Азаренко в 1/2 финала

, 12:05

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в первом женском полуфинале встретятся прошлогодняя победительница Ким Клейстерс и Виктория Азаренко. Вторая пара определится в ночь со вторника на среду.

Клейстерс победила Каролину Возняцки, которая потеряла первую строчку в мировой рейтинге и будет в лучшем случае третьей после окончания турнира, занять первую строчку могут Азаренко, Квитова или Шарапова. Ким победила со счетом 6:3, 7:6.

В другом матче белорусская теннисистка Виктория Азаренко смогла одержать трудную победу над Агнешкой Радваньской. В первом сете полячка выиграла 7:6, но в двух следующих взяла только два гейма. В итоге победа Азаренко 6:7, 6:0, 6:2.

В ночь со вторника на среду состоятся еще два четвертьфинала. Екатерина Макарова сыграет с Марией Шараповой. К сожалению, после этого матча у России останется только одна представительница, но она гарантированно сыграет в полуфинале. И сыграет скорее всего с Петрой Квитовой, которой предстоит встреча с Сарой Эррани.