Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Россиянка Екатерина Макарова выиграла у Серены Уильямс на Australian Open

, 10:34

Россиянка Екатерина Макарова со счетом 6:2, 6:3  сенсационно победила  экс-первую ракетку мира американку Серену Уильямс  на Открытом чемпионате Австралии по теннису. В  Мельбурне  встреча 1/8 финала продолжалась 1 час 17 минут.

Серена Уильямс в  поединке   много ошибалась, действовала неуверенно.  Экс-первая  ракетка мира  сделала 7 двойных и 36 невынужденных ошибок.  У Макаровой - один эйс, 17 невынужденных ошибок, 16 активно выигранных мячей и четыре брейка, передает РИА Новости.

До этого лучшим результатом россиянка  на Australian Open был выход в четвертый круг в прошлом году.  Серена Уильямс не играла в Мельбурн-парке в 2011 году, а в свои последние четыре приезда в Австралию трижды – в 2007-м, 2009-м и 2010 годах – выигрывала главный приз.