Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Ряды россиян резко поредели на Australian Open. Результаты дня

, 13:48

На мельбурнских теннисных кортах традиционно сложно играть из-за сильной жары. Это ли помешало многим нашим спортсменам пробиться в следующий круг или что-то другое, - сказать сложно. Но наших в Австралии все меньше. Об этом и других результатах дня.

Без проблем одержала свою первую победу в сезоне Мария Шарапова. Она одолела соперницу из Аргентины Хиселу Дулко 6:0, 6:1. Борьбы как таковой в этом матче не получилось. Такое начало не может не воодушевить всех болельщиков Марии и саму теннисистку. Надеемся, что в таком же темпе россиянка продолжит выступать и дальше.

Не без труда далась победа Вере Звонаревой над румынкой Александрой Дулгеру. Все решилось в третьем сете, где сказался класс Звонаревой - 7:6, 6:7, 6:3 - победа российской теннисистки. 

А вот Анна Чакветадзе пройти в следующий круг не смогла. К сожалению, с того времени, как Аня первый раз упала в обморок и начала курс лечения, игра у нее откровенно не идет. Сможет ли она вернуть себе былую форму покажет время. А пока более чем печальное поражение от Елены Докич - 2:6, 1:6.

Блестящий матч провела Екатерина Макарова против представительницы Тайланда Тамарин Танасугарн. 6:0, 2:6, 6:0 - и Макарова во втором круге.

К сожалению, не получилась игра у Евгении Савиных против Сары Эррани - 2:6, 1:6.

Надежда Петрова в трех сетах победила чешку Андреу Главацкову - 6:3, 3:6, 6:0. Удача был и на стороне Светланы Кузнецовой. Россиянка преодолела сопротивление Шанель Шиперс из ЮАР - 6:3, 3:6, 6:0.

А вот Елена Веснина закончила свое выступление на Открытом чемпионате Австралии, проиграв канадке Стефани Дюбуа 4:6, 6:1, 4:6.

У мужчин ситуация еще хуже. После того, как вылетел Николай Давыденко российские болельщики связывали свои ожидания с Михаилом Южным. Но теннисист неожиданно уступил в первом круге казаху Андрею Голубеву в драматичном матче. Почти 5 часов продолжалась встреча спортсменов. В итоге Голубев победил 7:5, 6:7, 6:4, 4:6, 6:3.

Завершил свое выступление и Игорь Куницын, проиграв испанцу Пабло Андухару 1:6, 7:6, 0:6.

Тяжелый соперник попался Дмитрию Турсунову в первом раунде. Но некоторые надежды все-таки были. Они так и остались надеждами, так как серб Янко Типсаревич уверенно переиграл россиянина, отдав лишь первый сет - 5:7, 7:6, 6:3, 6:4. 

Единственным представителем России на турнире остался Алекс Богомолов-младший. Он обыграл испанца Химено-Травера 6:3, 6:2, 6:4.

Таким образом, осталось не так много наших теннисистов в Австралии. Остается болеть за них и пожелать удачи!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram