Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Монфилс сегодня сыграет с Цонгой в финале в Дохе

, 15:47

Два французских теннисиста Гаэль Монфилс и Жо-Вильфред Цонга сегодня разыграют титул победителя престижного турнира в столице Катара Дохе. Монфилс вчера победил Надаля в полуфинале, а Цонга без борьбы прошел Федерера. Швейцарец снялся из-за травмы.

Напомним, вчера Цонга должен был играть с Роджером Федерером, но буквально за несколько минут до начала встречи швейцарец объявил, что снимается с турнира из-за травмы. Он даже вышел на корт, чтобы извиниться перед зрителями. Но пообещал в следующем году приехать вновь.

Вместо полуфинала Цонга сыграл выставочный матч со Стефаном Эдбергом! И... победил в напряженной борьбе 7:5, матч состоял из одного сета. Зрители были в восторге, как и многочисленные шейхи на трибунах. Тем более швед находится в очень неплохой форме. Он неоднократно применял комбинации, которые считались его коронными во время его профессиональной карьеры.

А вот у Монфилса полуфинал вышел куда более сложным. Ему противостоял Надаль. И если в первом сете француз, сделав брейк, своего уже не упустил, то во второй партии борьба шла до последнего и закончилась неожиданной развязкой.

Надаль контролировал ход встречи, вел с брейком, но в конце сета сначала упустил преимущество, а потом и отдал свою подачу. Монфилс такой подарок использовал и победил. 6:3, 6:4 - Монфилс в финале.

Матч Цонга-Монфилс в прямом эфире можно будет посмотреть сегодня в 19:00 по московскому времени на канале "Евроспорт-2".