Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Федерер и Надаль одержали победы

, 14:49

На стартовавшем в Лондоне Итоговом турнире ATP швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл в первом матче француза Жо-Вильфреда Цонгу, а испанец Рафаэль Надаль американского теннисиста Марди Фиша.

Надаль встретил серьезное сопротивление со стороны своего соперника. После относительно простого для Рафы первого сета, который он выиграл со счетом 6:2, у испанца начались проблемы. Фиш смог использовать свои шансы по приеме и удержать свою подачу. Американец оказался сильнее во второй партии 6:3.

В решающем сете все решилось на тай-брейке, который Надаль выиграл 7:3. В итоге победа испанца в первом его матче на Итоговом турнире.

В поединке между Федерером и Цонгой победитель тоже определился в последнем сете. Обменявшись победами в двух первых партиях, теннисисты провели упорный решающий сет, в котором победу одержал Федерер 6:4.