Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Петра Квитова выиграл итоговый турнир в Стамбуле

, 23:43

Чешская теннисистка Петра Квитова стала победительницей женского итогового турнира сезона в Стамбуле, обыграв в финале представительницу Белоруссии Викторию Азаренко.

Первый сет начался для Азаренко крайне неудачно. Ошибки шли одна за другой, чем пользовалась Квитова. Но при счете 5:0 в пользу чешской теннисистки произошел перелом в игре. Белоруска смогла отыграться и, как показалось, тайбрейка не миновать. Но очередные ошибки на своей подаче и 7:5 в пользу Квитовой.

Второй сет прошел в относительно равно борьбе, обе теннисистки делали брейки и радовали зрителей красивой игрой. Партия осталась за Азаренко. 6:4.

А в решающем сете победу праздновала Петра Квитова, выиграв матч со счетом 7:5, 4:6, 6:3.

Напомним, что Квитова является победительницей Уимблдона в этом году.