> Дмитрий Турсунов проиграл Потито Стараче в Санкт-Петербурге - Аргументы Недели

//Спорт Теннис

Дмитрий Турсунов проиграл Потито Стараче в Санкт-Петербурге

27 октября 2011, 18:34 [ «Аргументы Недели» ]

Российский теннисист Дмитрий Турсунов во втором круге турнира в Санкт-Петербурге не смог преодолеть барьер в лице итальянца Потито Стараче.

Первые геймы складывались достаточно предсказуемо. Оба теннисиста брали свои подачи, практически не давая шансов сопернику. Но первым дрогнул Турсунов. После счета 2:2 он не смог взять ни одного гейма, отдав две свои подачи. 2:6.

Второй сет получился более зрелищным. Несколко раз теннисисты радовали зрителей интеренсыми розыгрышами. А вот порадовать своих болельщиков Турсунов так и не смог, уступив и во второй партии. 3:6.

Можно сказать, что Дмитрий провел один из худших своих матчей. Получалась иногда только первая подача. Огромное количество неточностей при обработке мяча и необязательных ошибок привели к такому результату. В некоторых геймах Стараче достаточно было просто перебивать мяч через сетку, чтобы выиграть очко.

Надеемся, что российский теннисист извлечет уроки из этого поражения и сможет вернуться к своей лучшей игре.