Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Рекордный теннисный матч продлился 11 часов

, 22:05

Матч «Уимблдона» между французом Николя Маю и американцем Джоном Изнером продолжался 11 часов 5 минут и закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:7, 7:6, 70:68(!) в пользу Изнера. Это рекордное время матчей в истории турнира и в истории тенниса.

Предыдущий рекорд тенниса составлял 6 часов 33 минуты, и его на «Ролан Гаррос»-2004 установили французы Фабрис Санторо и Арно Клеман. А предыдущий рекорд «Уимблдона» был установлен в 2008 году Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем – тогда их финальная встреча длилась 4 часа 48 минут.

Пятый решающий сет матча Маю и Изнера является самым длительным сетом в истории тенниса. Матч начался еще во вторник, когда теннисисты сыграли четыре сета, но в среду пятый сет продолжался до счета 59:59 и был перенесен из-за наступления темноты.