Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Мутко: Думали, что немного иначе выступим в керлинге и хоккее

, 10:46

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подвел итоги сочинской Олимпиады, оценив выступление российских спортсменов. Как признался Мутко, в керлинге и хоккее Россия могла рассчитывать на большее.

"Россия выступила в свою силу. Как это бывает на Играх, одну-две медали всегда то недобираешь, то перебираешь. Вот и мы могли бы еще добрать. До сих пор расстроен за Никиту Крюкова, который был готов к Играм и мог бороться как минимум за одну золотую медаль. Хотел бы видеть другими прыжки с трамплина, особенно женские. Иру Аввакумову выбила травма колена, которая помешала ей реализовать потенциал. С другой стороны, можно сказать, что в шорт-треке мы такого оглушительного успеха все же не ожидали. Думали про три-четыре медали, но предсказывать сплошь и рядом золото было трудно.

Мы изначально планировали конкурировать в 11 видах спорта. Думали, что немного иначе выступим в керлинге и хоккее. Думали, и там как следует поконкурируем. Но вышло иначе. Вообще я долго могу говорить на эту тему, но сейчас все это не имеет большого значения. Случилось так, как случилось", — цитирует Мутко "Спорт-экспресс".

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram