Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт  → Олимпиада

Ильиных: Решили забыть, что являемся олимпийскими чемпионами

, 08:12

Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли III место в короткой программе на танцах на льду на Олимпийских играх в Сочи. Пара обещала, что выиграет в произвольной программе как минимум бронзу.

«Безусловно, тот факт, что мы стали олимпийскими чемпионами добавил нам уверенности в своих силах. Но мы сразу решили про это забыть, потому что нельзя быть полностью ей удовлетворенными, так как это не только наш успех, и мы вложили в него только четвертую часть. Но очень здорово, что мы уже имели отличную возможность опробовать лед, почувствовать фантастическую атмосферу. К тому же мы опробовали свою олимпийскую программу», - рассказала Елена Ильиных в интервью корреспонденту «Известий».

«Мы готовились к тому, что будет очень серьезное давление и большие ожидания. По этой причине очень ответственно готовились к старту. Все-таки это домашние Игры и для любого спортсмена это особенный турнир. Для нас это настоящий праздник. Мы довольны тем, как откатали короткий танец и теперь очень важно продолжить в том же духе во время произвольной программы», - отметил в свою очередь Кацалапов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram