Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт  → Олимпиада

Москвина: Плющенко отказом выступить наказал больше себя

, 23:03

Тренер Тамара Москвина заявила, что своим отказом выступать в четверг в личном турнире на Олимпиаде в Сочи, Евгений Плющенко не лишил сборную России квоты или места и наказал, по большей части, только себя.

"Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире. Он общую задачу выполнил. Что дает ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно. Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, потому что Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места", - цитирует Москвину РИА Новости.

В свою очередь, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что решение продолжить выступление было выбором Плющенко и его тренера Алексея Мишина, который позже заявил, что у его воспитанника есть будущее только на Паралимпиаде. "Травма после командных соревнований не обострилась, но у Жени была возможность, выбор. Они приняли решение с тренером (Алексеем Мишиным), что будут выступать. Потом на тренировке и сегодня (в четверг) на разминке — спина опять. Замену нужно было делать в ночи после командных соревнований. И Ковтун, кстати, был не готов приехать. Здоровье спортсмена, конечно, превыше всего. Что сейчас сделаешь? К сожалению, так. У него травма серьезная спины" (примечательно, что Петр Чернышев, тренер Максима Ковтуна, заявил, что фигурист мог заменить Плющенко, вопреки слухам).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram