Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Юлия Липницкая собирается вернуться в Москву - в Сочи ей не хватает льда

, 09:43

Юная олимпийская чемпионка Юлия Липницкая намерена вернуться в Москву. Там она будет готовиться к личным соревнованиям, так как в Сочи ей "не хватает льда". Когда 15-летняя звезда фигурного катания вернется обратно, не известно.

Соревнования в женском разряде начнутся 19 февраля. В этот день на Олимпиаде спортсменки покажут короткую программу, а 20 февраля - произвольную. Юная россиянка Липницкая считается одной из претенденток на медали в женском разряде, отмечает «Спорт-Экспресс».

8 февраля Юлия выиграла и короткую программу, принеся нашей команде 20 баллов из 20 возможных. 9 февраля юная звезда блистательно выступила в произвольной программе в рамках командного турнира. Липницкая заняла первое место с результатом в 141,51, что на 12 баллов больше ее ближайшей конкурентки - американки Грейси Голд.

Стоит отметить, что сумма баллов, которую набрала россиянка, является вторым результатом в истории женского одиночного катания, а сама Юля стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории СССР и России.