Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Протест на результат скиатлона отклонен. Россия осталась без медали

, 16:27

Протест, поданный Федерацией лыжных гонок России (ФЛГР) на результат мужского скиатлона на Олимпиаде в Сочи, отклонен. Таким образом российский лыжник Максим Вылегжанин оказался на четвертом месте.

ФЛГР подала протест, сославшись на нарушение правил в отношении россиянина. "Аргументы.ру" писали ранее, что основанием стал тот факт, что на финише гонки на 30 км завоевавший бронзу норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю толкнул Вылегжанина в самом конце финишного створа из-за чего, возможно, и были потеряны десятые доли секунды, которых не хватило россиянину до заветной медали.

В итоге победу в скиатлоне одержал швейцарец Дарио Колонья. Следом финишировали швед Маркус Хельнер (отставание 0,4 секунды), на третьем месте - норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,4).