Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт  → Олимпиада

Потренироваться в Сочи дороже, чем сгонять в Лиллехаммер

, 10:37

Потренироваться в Сочи дороже, чем сгонять в Лиллехаммер
globallookpress

Согласно правительственным расценкам, стоимость аренды крытого конькобежного центра в Сочи будет стоить 3,5 миллиона рублей в день, а хоккейной арены - почти 3 миллиона рублей. Тренеры считают, что в Европу слетать – дешевле.

В Сочи сборы хоккейной команды из 33 хоккеистов на 10 дней могут обойтись бюджету команды в более чем 33,7 миллиона рублей – в Подмосковье на базе один тренировочный день стоит 4700 рублей с носа, и в итоге за тот же срок команда в Новогорске платит в 21 раз меньше, подсчитала газета РБК Daily.

Для конькобежцев сборы не менее дороги, саночникам проще съездить потренироваться в Финляндию. К тому же многие комплексы еще не закончены и начали работать без акта госприемки, что представляет определенный риск для спортсменов – мало ли, что может случиться на объекте, строительство которого официально не закончено. На таких трассах стоимость дешевле, к примеру, центр «Санки» еще до сих пор не сдан.

«В обычной ситуации факт проведения, например, спортивных мероприятий на объектах, не получивших еще акта ввода в эксплуатацию, означал бы немедленный отзыв разрешения на строительство. Также были бы приостановлены все строительные работы и запрещена эксплуатация самого объекта до ввода его в эксплуатацию», - разъяснила газете представитель коллегии адвокатов «Юков и партнеры» Марина Краснобаева. Однако олимпийские объекты находятся в особом статусе, и юристы надеются, что недоделки на них на самом деле достаточно мелкие и незначительные, а тренировки на несданных объектах проходят бесплатно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram