Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Паралимпийцы выступают куда лучше, чем здоровые спортсмены

, 07:51

Пятый день Паралимпийских игр, проходящих в Лондоне российские спортсмены ознаменовали четырьмя золотыми медалями и приблизились к достижениям прошлой Параолимпиады. Золото завоевали  пловцы, лучник и теннисистка.

Денис Тарасов победил на дистанции 50м вольным стилем, Оксана Савченко первенствовала в комплексном плавании на 200м. Золотыми медалистами стали также лучник Тимур Тучинов и Раиса Чебаника, победившая в состязаниях по настольному теннису.

Серебряные медали завоевали прыгунья Крестина Жукова, лучник Олег Шестаков, толкатель ядра Владимир Андрющенко, стрелок Сергей Малышев, пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, теннисистка Юлия Овсянникова, бронзовые заслужили прыгунья Кристина Жукова, лучник Олег Шестаков, толкатель ядра Владимир Андрющенко, стрелок Сергей Малышев, пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, теннисистка Юлия Овсянникова.

Сборная Россия в общем медальном зачете занимает третье место с 16 золотыми, 20 серебряными и 13 бронзовыми медалями, сообщает РИА Новости.

Видимо, жизнь инвалида в России сама по себе настолько закаляет характер, что стать олимпийским чемпионом, если ты не сдался, не спился и не таскаешься попрошайкой по метро – уже раз плюнуть. Да здравствуют несдающиеся!