Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Российскую велогонщицу уличили в допинге

, 21:20

Гонщица олимпийской сборной России по велотреку уличена в приеме допинга до старта ее выступлений на Олимпийских играх. Девушка уже признала свою вину в употреблении запрещенных веществ и отправлена домой.

Как стало известно, спортсменка сборной по велоспорту на треке тренировалась по индивидуальному плану, не утвержденному Федерацией велоспорта России (ФВСР), под руководством собственного отца. Однако была допущена до стартов Министерством спорта, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник.

Девушка уже признала свою вину в употреблении запрещенных веществ и отсутствие вины в этом Федерации велоспорта России.

22-летняя гонщица Виктория Баранова должна была стартовать в индивидуальном спринте, но вместо этого была отправлена домой. Велогонщица была отстранена от соревнований федерацией после констатации факта о наличии запрещенных веществ в допинг-пробе, это случилось до начала соревнований с ее участием. В организме спортсменки был обнаружен тестостерон.

Баранова Виктория призналась, что незадолго до Игр без ведома тренера употребила одну таблетку препарата, содержащего запрещенное в спорте вещество тестостерон, и выразила сожаление о случившемся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram