Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Золотые медалисты Галстян и Исаев отметили свои победы лезгинкой

, 13:39

Российские золотые медалисты Галстян и Исаев лезгинкой отметили свои победы вечером 30 июля в "Русском доме" в Лондоне.

После трех дней Олимпийских игр Галстян и Исаев остаются единственными, кто принес России золото.

Арсен Галстян, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, стал первым российским олимпийским чемпионом Игр в Лондоне. Российский дзюдоист, выступающий за Краснодарский край, посвятил свое золото городу Крымску, пострадавшему от наводнения. За свою победу Галстян получит автомобиль "Мерседес" и квартиру в Краснодаре.

Мансур Исаев выиграл олимпийское золото 30 июля в весовой категории до 73 килограммов. За свою победу от Челябинской области, которую представляет Исаев, спортсмен получит миллион долларов.

Сборная России также выиграла три бронзовые награды. В неофициальном общекомандном зачете Игр-2012 Россия занимает седьмое место.