Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Танцы Красного автобуса: наше тело не для драки (ВИДЕО)

, 14:36

Чешский художник Дэвид Черны превратил знаменитый красный двухэтажный лондонский автобус в атлета, который не только необычайно могуч и симпатичен, но и может пляшет зажигательный танец в честь Олимпиады.

Автобус установлен в Лондоне, возле дома, где проживает чешская команда, и плясать танец в честь победы дорогих его сердцу атлетов. Для создания движущейся  скульптуры Черны купил настоящий автобус 1957 года производства, приделал ему гигантские атлетические ручищи, подвесил дополнительный электрический мотор и установил сложную систему рычагов и противовесов, сделавших автобус живым существом по имени Лондонская ракета.

Сложная механическая установка лихо перемещает шеститонный автобус в пространстве, он отжимается на красных мощных лапах, его движения сопровождаются громоподобными звуками и видеопроекцией в окнах. «Отжимания – самое распространенное упражнение у спортсменов», - смеется художник. Своим произведением он призывает использовать руки только для спорта. А не для драк, наказаний. Войн и агрессии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram