Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Россия - лидер после первого дня Паралимпиады в Ванкувере

, 08:14

Российские спортсмены выиграли три золотых, три серебряных и две бронзовых награды в стартовый день Х Паралимпийских игр в Ванкувере и возглавляют общекомандный зачет соревнования, сообщает РИА Новости.

В первый день Паралимпиады на биатлонной трассе в Уистлере было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены победили в половине дисциплин.

Х Зимние Паралимпийские Игры в Ванкувере проходят с 12 по 21 марта. Наши спортсмены-паралимпийцы принимают участие в трех видах спортивной программы - лыжных гонках, биатлоне и горных лыжах.

На IX Паралимпийских играх в Турине-2006 Россия стала победительницей в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали - 13 золотых, 13 серебряных и семь бронзовых.