> Игры-2010, итоги 16-го дня: мощный финишный рывок Канады - Аргументы Недели

//Спорт Олимпиада

Игры-2010, итоги 16-го дня: мощный финишный рывок Канады

28 февраля 2010, 10:15 [ «Аргументы Недели» ]

Из семи медальных дисциплин, что были разыграны в предпоследний, 16-й день Олимпиады, в трех победили хозяева Игр канадцы. Этот «хет-трик» и предопределил их досрочную победу в медальном зачете.

В активе канадцев 13 золотых медалей, и это количество вполне может увеличиться сегодня, в последний день Игр, так как в финале хоккейного турнира сборной Канады предстоит битва с американцами.

Российским спортсменам не удалось в субботу завоевать ни одной медали, и сборная России по-прежнему остается за чертой топ-десятки командного зачета Игр-2010. Близок к медали был только сноубордист Станислав Детков – он занял четвертое место в параллельном гигантском слаломе.

Особенно разочаровали лыжницы. Если четыре года назад россиянками были добыты золото, серебро и две бронзы, то в Ванкувере – только бронза в командном спринте. Лучший результат в дистанционных дисциплинах – лишь седьмое место на дистанции 10 км свободным стилем, которое заняла Евгения Медведева.