> Игры-2010: лыжники Морилов и Петухов завоевали бронзу в командном спринте - Аргументы Недели

//Спорт Олимпиада

Игры-2010: лыжники Морилов и Петухов завоевали бронзу в командном спринте

23 февраля 2010, 07:04 [ «Аргументы Недели» ]

Российские лыжники Николай Морилов и Алексей Петухов стали бронзовыми призерами Олимпиады в командном спринте, сообщает РИА Новости.

Золото завоевала команда Норвегии, серебро - у представителей Германии. Результат победителей - 19 минут 1 секунда. Немцы отстали на 1,3 секунды, россияне - на 1,5.

После первого отрезка Морилов захватил лидерство, а затем россияне откатились в середину. На последнем этапе Петухов боролся с Тайхманном за второе место, но немец пересек финишную черту на доли секунды раньше. Команда Германии лидировала перед заключительным отрезком, но рывок Нортхуга принес золото норвежцам.